Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 02-32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/06/2006 18-57 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/06/2006 16-43
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
Можно с этого поприкалываться, но мне так кажется, что тут для радости и смеха ничего нет. Это типичный купейный вагон производства Амендорф ГДР. В таком состоянии у CFM практически весь парк в ВЧД-1, из которого формируются поезда. Это вагон скорого поезда Кишинэу-Санкт-Петербург. Июль 2005 года.

Крепление замков на дверях купе говорит само за себя. Встречаются купе, в которых двери практически не работают, съезжают сами с рельс, замки не закрываются или клинят.
Изображение

Светильники. Неизвестно, когда последний раз тут была лампа, а плафон "гуляет" внутри светильника по произвольной программе.
Изображение


Вариант текущего ремонта вагонов. Переходная дверь в тамбуре. "Шикарная" петля. Обратите внимание на качество сварки крепления петли к двери. После этого дверь можно будет снять только болгаркой. Такое впечатление, что расчет был на то, что вагону уже плохо от этого не будет, а КР производить денег все равно нет - ну и хрен с ним.
Изображение

Это таже переходная дверь в тамбуре. Тут оказывается ее пытались открыть, видать повело сильно. После вскрытия, петли пришлось "аккуратно" заварить (как видно на фотографии выше).
Изображение


Выходная дверь в тамбуре некотловой стороны вагона. Наличники видать пострадали после замены стекла. Никак не иначе оказались лишние запчасти после ремонта - винты с плоской шляпкой заподлицо.
Изображение


Приколы пассажиров :)
Изображение


Дверь в коридор вагона. Вот такой вот "правильный" и "эстетичный" ремонт! 8)
Изображение


Последний раз редактировалось Радист 24/03/2021 18-58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/07/2006 18-39 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 01/07/2006 01-07
Сообщения: 131
Довольно не плохо у вагон.рем.депо получаются Областные Вагоны,переделанные и з плацкартных.Проехался на них в составе поезда Кишинёв -Рени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/08/2006 22-38 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 01/07/2006 01-07
Сообщения: 131
Большинство интеллегентных людей,имеющих гр-во РФ(не гастробайтеры) предпочитают поезд Одесса -С.-Петербург.С посадкой на него в Раздельной ,или в Котовске.Поезд формирования РФ:чистый ,СКОРЫЙ,и попутчики соответствующие.А CFM превращает свои поезда в "теплушки",в которых и пассажиры ,и обслуживание соответствующие;и теряет деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/08/2006 23-33 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/06/2006 16-43
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
Ну так я писл это в статье по поводу ЧФМ и ПЖД, там было все отражено, посчитано. А тут нагладно показано сосотяние ПС в ВЧД-1 ЧФМ.

_________________
==============================
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/08/2006 12-09 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 28/03/2006 09-15
Сообщения: 330
Откуда: Москва, Строгино
А кто что может сказать про фирменный поезд 47/48 Москва-Кишинев?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/08/2006 21-42 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/06/2006 16-43
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
Will писал(а):
А кто что может сказать про фирменный поезд 47/48 Москва-Кишинев?


Купейный "маминдорф" ЧФМ вы уже видели в этом топике. Тоже самое в 47/48 поезде, ибо формирования он тоже ЧФМ. Правда в составе поезда есть люксы, а вот как они выглядят из чего ни "сварганены" я уже не помню. Может быть еще Игорь ака Дизель К подойдет сюда и по люксам чего-нибуть скажет.

_________________
==============================
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/08/2006 00-53 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 01/07/2006 01-07
Сообщения: 131
Насчёт люксов ничего не знаю.В 47 поезде есть несколько новых(3-х леток)плацкартовТВЗ.Их состояние приемлемое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/09/2006 23-32 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 01/07/2006 01-07
Сообщения: 131
На днях знакомый приехал из Питера 61-м поездом(на одесский билеты не достать).Двое суток в плацкарте одолевали МЫШИ :shock: У соседки изгрызли кулёк с конфетами :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/09/2006 15-57 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/06/2006 16-43
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
Дизель К писал(а):
На днях знакомый приехал из Питера 61-м поездом(на одесский билеты не достать).Двое суток в плацкарте одолевали МЫШИ :shock: У соседки изгрызли кулёк с конфетами :!:


Ошалеть, они там совсем с ума посходили наверное! Даже санобработку вагонов не делают. Куда эта ЧФМ вобще катится в прямом и переносном смысле?...

_________________
==============================
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/09/2006 22-36 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 01/07/2006 01-07
Сообщения: 131
Известно :куда катится:не в Европу ,а в рифму... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/11/2006 14-48 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/06/2006 16-43
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня на Витебском вокзале видел плацкартные вагоны после капитального деповского ремонта ВЧД-1 Кишинев, в состве поезда 61/62. КВЗ (ТВЗ) вагоны, выглядит снаружи красиво, гофры убраны, но внутри осталось практически все по прежнему - т.е. старое и задрипанное, с претензией на приведенное в порядок. Надо будет сфотографировать.

_________________
==============================
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/11/2006 17-10 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 23-22
Сообщения: 328
Откуда: Харьков
Цитата:
Можно с этого поприкалываться, но мне так кажется, что тут для радости и смеха ничего нет. Это типичный купейный вагон производства Амендорф ГДР. В таком состоянии у CFM практически весь парк в ВЧД-1, из которого формируются поезда. Это вагон скорого поезда Кишинэу-Санкт-Петербург. Июль 2005 года.


В июле 2006 года я такое же видел в поезде 221 Москва-Адлер. 2 и 6 вагоны. Можете посетовать и на них. А ещё такого состояния есть вагоны в Казахстане, Узбекистане, Украине, России и т.д. Ну и что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/11/2006 17-42 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/06/2006 16-43
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
Фанат писал(а):
В июле 2006 года я такое же видел в поезде 221 Москва-Адлер. 2 и 6 вагоны. Можете посетовать и на них. А ещё такого состояния есть вагоны в Казахстане, Узбекистане, Украине, России и т.д. Ну и что?


На международных рейсах? В составе фирменных поездов? Вы меня потешили, однако. :lol:

_________________
==============================
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/11/2006 01-23 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 23-22
Сообщения: 328
Откуда: Харьков
Цитата:
На международных рейсах? В составе фирменных поездов?


Вы так переспрашиваете по какой причине? :) Плохо читаете?
Я всё подробно написал, где и когда.


Цитата:
Вы меня потешили, однако.


Это не ко мне. Это к РЖД. Я только деньги за эту "потеху" платил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фирменный поезд Кишинев Москва 47
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/11/2006 01-45 
Белые штаны

Зарегистрирован: 24/11/2006 01-35
Сообщения: 68
Откуда: СПб Бендеры
Will писал(а):
А кто что может сказать про фирменный поезд 47/48 Москва-Кишинев?

Типа фирменный но ни чего фирменного в нем нет просто подходящее ж.д передвижное средство для поедание молдавскими Гавноляпами и их бабами Куриц и брынзы. Представте какой там запах на второй деь :D

_________________
Родился в г Бендеры Люблю эту станцию и ее окресности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/11/2006 02-13 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 23-22
Сообщения: 328
Откуда: Харьков
Вы думаете от вас Иван Матросов и от ваше бабы, на второй день духами пахнет? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/11/2006 11-42 
Белые штаны

Зарегистрирован: 24/11/2006 01-35
Сообщения: 68
Откуда: СПб Бендеры
Фанат писал(а):
Вы думаете от вас Иван Матросов и от ваше бабы, на второй день духами пахнет? 8)

Во первых у меня нет бабы , есть Женщина ,каторая не ходит в спортивном кастюме(красном или голубом как те самые бабы) что в поезде что вне его да и вообще знаем мы где душ до поездки и где он находится после !
Но я то писал о запахе их куриц и брынзы плюс к вечеру появляется дебильный запах вина и постоянно слышно смех пьяных РОБОТяг и пьяных больших женщин с блестящими зубами. Вот кстати что единственное мне нравится в молдавском поезде так то что с утра нет очереди в уборную нафиг там кому умываться и чистить зубы. В туалет сходили и хватит. Можно доставать газетку и снова нополнить вагон запахом не свежей курицы!

_________________
Родился в г Бендеры Люблю эту станцию и ее окресности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/11/2006 12-54 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/06/2006 16-43
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
Фанат писал(а):
Цитата:
На международных рейсах? В составе фирменных поездов?


Вы так переспрашиваете по какой причине? :) Плохо читаете?
Я всё подробно написал, где и когда.


А Вы, похоже не понимаете, что речь идет об общем состоянии парка пассажирского подвижного состава Молдовы. По сравнению с Российским, в котором есть тоже старые вагоны, не откапиталенные, но они используются, как правило, на внутренних рейсах и в составе пассажирских поездов, в отличие от молдавских, которые в большинстве своем в таком сосотянии и используются везде, даже в фирменных поездах. Так что не надо передергивать.

_________________
==============================
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/11/2006 17-07 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 01/07/2006 01-07
Сообщения: 131
Когда речь идёт о ПДСе Москва-Адлер,то можно предположить,что это доп.поезд,куда собрали всё,что ещё может двигаться,и это НЕ ПРАВИЛО.В случае с CFM -- это закономерность,к сожалению.Да.Мы не ж\д страна.Это надо признать :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/11/2006 17-38 
Белые штаны

Зарегистрирован: 24/11/2006 01-35
Сообщения: 68
Откуда: СПб Бендеры
Радист писал(а):
Фанат писал(а):
Цитата:
На международных рейсах? В составе фирменных поездов?


Вы так переспрашиваете по какой причине? :) Плохо читаете?
Я всё подробно написал, где и когда.


А Вы, похоже не понимаете, что речь идет об общем состоянии парка пассажирского подвижного состава Молдовы. По сравнению с Российским, в котором есть тоже старые вагоны, не откапиталенные, но они используются, как правило, на внутренних рейсах и в составе пассажирских поездов, в отличие от молдавских, которые в большинстве своем в таком сосотянии и используются везде, даже в фирменных поездах. Так что не надо передергивать.

Да что тут говорить Если молдавские проводники позволяют себе ходить по вагонам в майке или с винным пятном на рубашке(сам видел) что говорить о подвижном составе и его интерьере

_________________
Родился в г Бендеры Люблю эту станцию и ее окресности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB