Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 02-36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мы собираем ж/д аттрибутику
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/02/2010 10-04 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 08/02/2010 14-23
Сообщения: 15
Откуда: Ярославль-Вологда
Хотелось бы знать как много людей из числа любителей(и профессионалов) ж.д. собирает железнодорожную аттрибутику? Что именно Вы собираете?
Господа и товарищи, давайте хвастаться своими коллекциями! Ведь это же мы с вами сохраняем культурное наследие страны и историю железных дорог. Давайте утрем нос всем прочим любителям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы собираем ж/д аттрибутику
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/02/2010 13-33 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 08/02/2010 14-23
Сообщения: 15
Откуда: Ярославль-Вологда
Коллеги, предпочитаете скромничать? Напрасно.
Или неужели любителям железных дорог и тем кто связал себя с транспортом на профессиональной основе нечем гордиться и хвастаться? :(
Лично я, кроме всего прочего, собираю форменную одежду и сигнальные фонари. Последних имеется уже более 20 разновидностей.
А к чему у Вас интерес?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы собираем ж/д аттрибутику
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/02/2010 03-44 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Ле-ха писал(а):
Коллеги, предпочитаете скромничать? Напрасно.
Или неужели любителям железных дорог и тем кто связал себя с транспортом на профессиональной основе нечем гордиться и хвастаться? :(
Лично я, кроме всего прочего, собираю форменную одежду и сигнальные фонари. Последних имеется уже более 20 разновидностей.
А к чему у Вас интерес?
Коллеги предпочитают не утирать чужих носов.
А хвастсться - нехорошо. Гордится? А чем тут гордится то?
Можете вот тут посмотреть:
http://www.train-photo.ru/member.php?action=showprofile&user_id=2698


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы собираем ж/д аттрибутику
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/02/2010 10-31 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 08/02/2010 14-23
Сообщения: 15
Откуда: Ярославль-Вологда
Иван Андреев писал(а):
Коллеги предпочитают не утирать чужих носов.
А хвастсться - нехорошо. Гордится? А чем тут гордится то?

А Вы считаете свое занятие недостойным?
Мне жаль тех людей которым нечем гордиться.
А штампы типа "хвастаться - нехорошо", это, простите, для детского сада. А мы с вами взрослые люди и , пардон, не письками меряемся, а ищем соратников, каждый в своем деле. Как было сказано одним из героев к/ф"Белое солнце пустыни": "... дорога легче когда на ней встретиться хороший попутчик".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы собираем ж/д аттрибутику
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/02/2010 20-26 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Ле-ха писал(а):
Иван Андреев писал(а):
Коллеги предпочитают не утирать чужих носов.
А хвастсться - нехорошо. Гордится? А чем тут гордится то?

А Вы считаете свое занятие недостойным?
Мне жаль тех людей которым нечем гордиться.
А штампы типа "хвастаться - нехорошо", это, простите, для детского сада. А мы с вами взрослые люди и , пардон, не письками меряемся, а ищем соратников, каждый в своем деле. Как было сказано одним из героев к/ф"Белое солнце пустыни": "... дорога легче когда на ней встретиться хороший попутчик".
Мда, еще один пионер, страждуший научить всех как надо жить.
Мои занятия - это мои занятия и достойные они или нет определяю только я сам.
Если Вам еще а детском саду саду, как видно, не вдолбили эту максиму насчет хвастовства, то я уж не буду себя утруждать этим. Уж простите...
Как Вы должны были заметить, что тут Ваши соратники не спешат броситься в Ваши объятья. Что тому причиной предмет для Вашего особого размышления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы собираем ж/д аттрибутику
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/02/2010 23-23 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 08/02/2010 14-23
Сообщения: 15
Откуда: Ярославль-Вологда
Иван Андреев писал(а):
Мда, еще один пионер, страждуший научить всех как надо жить.
Мои занятия - это мои занятия и достойные они или нет определяю только я сам.
Если Вам еще а детском саду саду, как видно, не вдолбили эту максиму насчет хвастовства, то я уж не буду себя утруждать этим. Уж простите...
Как Вы должны были заметить, что тут Ваши соратники не спешат броситься в Ваши объятья. Что тому причиной предмет для Вашего особого размышления.

Действительно есть над чем подумать. Видимо ошибся форумом и не там ищу коллег. Это видимо закрытая секта, где каждый молется своему божку, а остальным признаться боится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы собираем ж/д аттрибутику
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/02/2010 05-00 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Ле-ха писал(а):
Иван Андреев писал(а):
Как Вы должны были заметить, что тут Ваши соратники не спешат броситься в Ваши объятья. Что тому причиной предмет для Вашего особого размышления.

Действительно есть над чем подумать. Видимо ошибся форумом и не там ищу коллег. Это видимо закрытая секта, где каждый молется своему божку, а остальным признаться боится.
Отнюдь не закрытая. Просто, повидимому, обсуждать тут вопросы коллекцинтрования, да еще под понукающие окрики, желающих не находится.
Впрочем, Вам же дали ссылку, так обсуждайте. Будут интересные мысли, глядишь, кто и откликнется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы собираем ж/д аттрибутику
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/12/2010 20-35 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 05/12/2010 01-15
Сообщения: 28
Загляните в мою подпись, может найдутся желающие?

_________________
Сайт о Железной Дороге RailGo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы собираем ж/д аттрибутику
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2011 23-19 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 23/01/2011 14-50
Сообщения: 9
Просто мы собираем молча, сам пойми налоговая везде))))

_________________
Приложения Вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы собираем ж/д аттрибутику
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/02/2011 14-55 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/01/2009 11-36
Сообщения: 198
Иван Андреев писал(а):
Ле-ха писал(а):
Иван Андреев писал(а):
Как Вы должны были заметить, что тут Ваши соратники не спешат броситься в Ваши объятья. Что тому причиной предмет для Вашего особого размышления.

Действительно есть над чем подумать. Видимо ошибся форумом и не там ищу коллег. Это видимо закрытая секта, где каждый молется своему божку, а остальным признаться боится.
Отнюдь не закрытая. Просто, повидимому, обсуждать тут вопросы коллекцинтрования, да еще под понукающие окрики, желающих не находится.
Впрочем, Вам же дали ссылку, так обсуждайте. Будут интересные мысли, глядишь, кто и откликнется.

Товарищ не с тех слов начал разговор. "Хвастаться", "Утрем нос" - точно как детский сад.
Хотя занятие у него, скажем прямо, - достойное, судя по его рассказу. 20 фонарей ... Уж не знаю и правда ли это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы собираем ж/д аттрибутику
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/02/2011 00-57 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Тикич писал(а):
Товарищ не с тех слов начал разговор. "Хвастаться", "Утрем нос" - точно как детский сад.
Пионеризм неисчерпайм, как атом! И нет действенных методов борьбы с ним. Либо клиент поймет, повзрослеет и поумнеет, либо нет. И так и будет до гроба пионером...
Тикич писал(а):
Хотя занятие у него, скажем прямо, - достойное, судя по его рассказу. 20 фонарей ... Уж не знаю и правда ли это.
Дело, оно конечно, зело интересное. Впрочем, как и в любом другом коллекционировании: может рассказать в более-менее подробностях, что за предметы в его коллекции и чем, зачем и почему друг от друга отличаются, знает вообще свою предметную область - честь ему и хвала, настоящий коллекционер! Ежели это просто склад, пусть даже и очень чистенький и аккуратный, предметов для выпендрежа перед окружающими или вклад денег на будующее, то это никак не коллекция. И общаться с хозяином такого склада мне лично неинтересно, пустая трата времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы собираем ж/д аттрибутику
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/03/2011 21-20 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/01/2007 16-01
Сообщения: 13
Откуда: Сибирь
Иван Андреев писал(а):
Ле-ха писал(а):
Коллеги, предпочитаете скромничать? Напрасно.
Или неужели любителям железных дорог и тем кто связал себя с транспортом на профессиональной основе нечем гордиться и хвастаться? :(
Лично я, кроме всего прочего, собираю форменную одежду и сигнальные фонари. Последних имеется уже более 20 разновидностей.
А к чему у Вас интерес?
Коллеги предпочитают не утирать чужих носов.
А хвастсться - нехорошо. Гордится? А чем тут гордится то?
Можете вот тут посмотреть:
http://www.train-photo.ru/member.php?action=showprofile&user_id=2698

Вашими же словами, хвастаться нехорошо - а сами сразу свой аргументище в виде ссылки воткнули! Безусловно - конечно же есть чем гордиться! Но видимо Ваш труд куда важней против двадцати фонарей и другого жд хлама. Кто хотел тот прочитал подтекст этой темы, и вам излишне было грубить и провоцировать товарища на грубость. На train-photo.ru я не нашел ни одного снимка фонарей, да и на местном форуме в разделах "истории жд" и "жд-хобби" - кроме жд моделизма подчерпнуть собственно нечего. Поверьте, не одним моделизмом ограничивается досуг "любителей жд"! Лучше бы дельный диалог завели - глядишь и общие интересы нашлись бы.

_________________
Интересует для коллекции дореволюционная ЖД символика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы собираем ж/д аттрибутику
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/03/2011 22-40 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
rust писал(а):
Вашими же словами, хвастаться нехорошо - а сами сразу свой аргументище в виде ссылки воткнули! Безусловно - конечно же есть чем гордиться! Но видимо Ваш труд куда важней против двадцати фонарей и другого жд хлама. Кто хотел тот прочитал подтекст этой темы, и вам излишне было грубить и провоцировать товарища на грубость. На train-photo.ru я не нашел ни одного снимка фонарей, да и на местном форуме в разделах "истории жд" и "жд-хобби" - кроме жд моделизма подчерпнуть собственно нечего. Поверьте, не одним моделизмом ограничивается досуг "любителей жд"! Лучше бы дельный диалог завели - глядишь и общие интересы нашлись бы.
Я ведь не только ссылку дал, а предложил начать обсужение в ответ на о. Если у Вас есть есть интересные данные и сведения по ЖД билетам РИ/СССР, то давайте обсудим. Со стороны топик-стартера, Вы уж извините, не было видно желания что либо обсуждать, что с подтекстом, что без оного. С Вашей, сорри, тоже не очень заметно. Где же Ваш пост с обсуждением каких-либо ЖД фонарей и другтх ЖД артефактов? Чего же Вы так и смогли найти "на местном форуме в разделах "истории жд" и "жд-хобби" "? Что искали? Может быть Вам стоит начать тему, которая Вас интересует? Только если она никого не заинтересует, то, плиз, не вините в этом окружающих. Но помните, что тут Вам никто ничего не обязан делать или создавать. Проявляйте активность (в рамках правил) и будет Вам благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы собираем ж/д аттрибутику
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/03/2011 23-29 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/01/2007 16-01
Сообщения: 13
Откуда: Сибирь
Своим "корыстным" интересом я здесь уже отмечался, поэтому на грабли второй раз наступать не хочется, видимо действительно не та площадка для меня, впрочем как и для Ле-хи. Но с определенной регулярностью захожу сюда и на другие родственные ресурсы - просматриваю темы и если нужно участвую в обсуждении, но только по своей узкой специализации. Просматриваю темы во многом потому, что надеюсь встретить новые для себя инфу, фотографии, единомышленников, и т.д. С создания любой темы всегда есть толк, и не обязательно в открытом диалоге, через личку и мыло всегда можно связаться с человеком.
По жд билетам - были таковые, месяц назад на молотке несколько продал, сканы сохранились если нужно.
Но остались всякие документы и РИ и Советы.
И, на благо всем жд-коллекционерам, начинающий форум http://kokarda.zbord.ru/ , сырой пока, но всё в наших руках.

_________________
Интересует для коллекции дореволюционная ЖД символика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы собираем ж/д аттрибутику
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/03/2011 00-35 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
rust писал(а):
Своим "корыстным" интересом я здесь уже отмечался, поэтому на грабли второй раз наступать не хочется, видимо действительно не та площадка для меня, впрочем как и для Ле-хи.
Ну отчего же наступать?
Вы интересуетесь ЖД униформой и написали несколько постов на эту тему, по которым мне лично показалось, что Вы разбираетесь в этом вопросе. Так же, если мне изменяет память Вы интересуетесь вагонами немецкой постройки - Амендорфами и Герлицами.
Но вот, что то от этого самого Ле-хи я не могу припомнить постов с данными хотя бы одного ЖД фонаря.
Или с вопросами про оные... Но в то же время некую настойчивость смешаную с обидой - ну отчего это со мной никто играть не хочет? Что и вызвало соотвествующую реакцию к нему. Будут нормальные посты, будут и нормальные ответы.
rust писал(а):
Но с определенной регулярностью захожу сюда и на другие родственные ресурсы - просматриваю темы и если нужно участвую в обсуждении, но только по своей узкой специализации. Просматриваю темы во многом потому, что надеюсь встретить новые для себя инфу, фотографии, единомышленников, и т.д.
"Слова единого ради, тонны перелопачиваю словесной руды!", так кажется Маяковский писал. Большинство из нас так и поступает. Сама информация не прийдет.
rust писал(а):
С создания любой темы всегда есть толк, и не обязательно в открытом диалоге, через личку и мыло всегда можно связаться с человеком.
Ну так за создание темы и первый пост никто ему ничего и говорил, это уж когда требовать стал... Видать никто и ЛС связываться не захотел.
rust писал(а):
По жд билетам - были таковые, месяц назад на молотке несколько продал, сканы сохранились если нужно.
Но остались всякие документы и РИ и Советы.
А какие билеты были, если не секрет? И какие документы?
rust писал(а):
И, на благо всем жд-коллекционерам, начинающий форум http://kokarda.zbord.ru/ , сырой пока, но всё в наших руках.
Спасибо, вопросы ЖД формы интерсеный вопросы. Но меня, кроме истории ПС ЖД интересует история ЖД билетов и иже с ним, а так же всякие ЖД улостоверния и прочие документы.
А вот тут И-нет почти молчит... Один-два сайта по билетам и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы собираем ж/д аттрибутику
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/03/2011 01-03 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/01/2007 16-01
Сообщения: 13
Откуда: Сибирь
Эти из того что уже продано

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Интересует для коллекции дореволюционная ЖД символика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы собираем ж/д аттрибутику
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/03/2011 01-07 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/01/2007 16-01
Сообщения: 13
Откуда: Сибирь
Документов всяких есть много, вот один из "эксклюзивчиков". По остальному наверное стоит сканы на мыло или в личку отправить?

Изображение

_________________
Интересует для коллекции дореволюционная ЖД символика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы собираем ж/д аттрибутику
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/03/2011 01-53 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
rust писал(а):
Эти из того что уже продано
Красиво, черт подери!!! И билеты и документик...
Кто же это в мягком плацкарту отрезал? Насколько я помню, мягкие билеты все имели вверху плацкартную полосу.
И перонный был, боже ж мой... Причем в отличном состянии.
Мда, жаль, что до Молотка мне не дотянуться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы собираем ж/д аттрибутику
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/05/2011 14-08 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 08/02/2010 14-23
Сообщения: 15
Откуда: Ярославль-Вологда
Иван Андреев писал(а):
Но вот, что то от этого самого Ле-хи я не могу припомнить постов с данными хотя бы одного ЖД фонаря.
Но меня, кроме истории ПС ЖД интересует история ЖД билетов

По поводу фонарей я нашел более душевную компанию, там я Лелик...
http://kokarda.zbord.ru/viewtopic.php?t ... ff62d688a3

А по поводу билетов... имею служебные ж/д билеты за период с 1926г. по настоящее время и прочие. Колличество не буду озвучивать - Вы это опять воспримете как хвастовство и пионерию. А вот на означенном уважаемым rustом форуме пожалуй и размещу как будет время.

Желаю успехов и новых интересных знакомств!

P.S. Иван Андреев, не умеете Вы разбираться в людях, мне жаль людей доверивших Вам модераторство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы собираем ж/д аттрибутику
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/05/2011 20-08 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
to rust
Может Вы, как человек, разбирающийся в ЖД униформе, сможете сказать про верхнего персонажа на этом снимке:
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=319510&LNG=RU#picture. Это ЖД или фантазия киношников?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB