Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 15-24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/09/2008 15-53 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/12/2006 21-45
Сообщения: 248
Я хотел бы получить подробную информацию о "кукушках", обращавшихся на неэлектрифицированных ветках в Московской и Ярославской областях- правда ли это, что указанные "кукушки" представляли собой два- три "плацкартника" под "маневрюком"? Правда ли, что "кукушка" на Рязановку следовала от самого Казанского вокзала Москвы под "чебурашкой" (электровозом ЧС 2)- и в Кривандино его сменял "маневрюк"? Ходила ли когда- либо "кукушка" (ширококолейным путем) также и на Пилево? В настоящее время возобновили "кукушку" Голутвон- Озеры- уже в виде РА 2- не планируется ли "об- РА 2- дить" и все остальные неэлектрифицированные линии в Московской и Ярославской областях- пускать РА 2 от самой- соответственно- Москвы и Ярославля- и ввести "РА 2- шнюю кукушку" Москва- Пилево?

И заодно- не планируется ли и на Октябрьской дороге "об- РА 2- дить" выборгские, великоновгородские, псковские, хвойненские пригородные линии, ввести "РА 2- шние" маршруты Санкт-Петербург- Веймарн- Гдов, Санкт-Петербург- Сертолово, Санкт-Петербург- Гатчина-Балтийская- Новолисино- Стекольный- Тосно- Стекольный- Мга и Санкт-Петербург- Гатчина-Балтийская- Новолисино- Рогавка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/09/2008 18-09 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 13-10
Сообщения: 237
Откуда: москва
Цитата:
Правда ли, что "кукушка" на Рязановку следовала от самого Казанского вокзала Москвы под "чебурашкой" (электровозом ЧС 2)- и в Кривандино его сменял "маневрюк"?

Правда. Сам ездил. Но поезд этот ходил по пятницам летом (Москва-Рязановка), в составе было 8 вагонов кажется. Прибывал в Рязановку примерно в начале 2-го часа ночи. Причём поезд состоял из дохаживающих своё классных вагонов, в которых не было освещения, как и проводников. При этом поезд ходил всегда набитый дачниками. Обратно ЭТО ехало в воскресенье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/09/2008 20-17 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 25/10/2006 20-31
Сообщения: 603
Откуда: Санкт Петербург
TEP 60 писал(а):
не планируется ли и на Октябрьской дороге "об- РА 2- дить" выборгские пригородные линии,?
Планировали несколько лет назад. Первые РА и пригоняли в Выборг на испытания "местностью", которые они не выдержали. Как говорил один машинист из Выборгского депо, РА тяжело переносили карельский профиль местных линий и их "выслали" в Новосокольники.
А ж.д. начальство в районе Выборга вообще пытается в последнее время отказаться от пригородных поездов, мечтая заменить их обычными шинокопытными автобусами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/09/2008 20-54 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
На Северной ЖД уже два года работают три РА1 на архангельском отделении приписаны моторвагонному депо Данилов(базируются в Малошуйке). В настоящее время поступили еще два РА1, которые проходят подготовку в Данилове, одна машина будет работать на маршруте Ваулово - Варегово, где сейчас ходит ЧМЭ3 с двумя вагонами. На остальных пригородных неэлектрифицированных маршрутах Яр.обл. будут как и раньше работать ТЭП70 и 2ТЭ10УТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/09/2008 08-23 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/01/2008 12-37
Сообщения: 75
Откуда: ст. Крюково Окт. ж.д.
железный дорожник писал(а):
Правда. Сам ездил. Но поезд этот ходил по пятницам летом (Москва-Рязановка), в составе было 8 вагонов кажется. Прибывал в Рязановку примерно в начале 2-го часа ночи.


Он еще и по субботам утром из Москвы ходил.

_________________
переобуйте ваш компьютер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB