Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 15-01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/07/2008 08-49 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/12/2006 21-45
Сообщения: 248
1) Правда ли, что до электрификации до самого Выборга пригородные маршруты Выборг- Зеленогорск (впоследствии Выборг- Рощино) обслуживались поездами из классных вагонов дальнего следования ("плацкартников") под паровозом Су? Именно в таком виде курсировали тогда прямые пригородные поезда Ленинград- Выборг и Ленинград- Приозерск?

2) В каком виде ходил пригородный поезд Элисенваара- Сювяоро?

3) В каком виде ходили пригородные поезда Ленинград- Сосново в период электрификации в ту сторону только до Пери/ Васкелово, а также поезда на Ладожское Озеро и Невскую Дубровку, когда данные направления еще считались "дальнего следования"?

4) В каком виде ходили "подкидыши" на ветках Мга- Невдубстрой, Тосно- Шапки, Вырица- Поселок до электрификации указанных веток?

5) Моя любимая "летучка" Гатчина- Мга заходила также из Новолисино в Павловск до электрификации участка Павловск- Новолисино?

6) Правда ли, что Ленинград- Оредеж/ Вырица- Оредеж ходил изначально под паровозом Су, затем под тепловозом- мощагой ТГ 102, затем под моим любимым тепловозом ТЭП 60?

7) Ходило ли когда- либо что- либо ведомственное пассажирское на Бокситогорск (кроме беспересадочного вагона от Ленинграда), Сясьстрой, Красную Звезду, Дружную Горку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/07/2008 20-20 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 23-44
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Да вроде были, только вот насчёт вагонов в музее ничего пока не нашёл, может были именно ЦМВО?!
Знаю точно, что когда Д1 только-только прибыли на Окт. ж. д., то сразу же их на Санкт-Петербург - Финляндское поставили в депо Выборг. Они ходили (большей частью по интенсивности) Ленинград-Зеленогорск-Приморск-Выборг, Выборг-Высоцк, Выборг-Зеленогрск один раз я проехался (хотя это было в детстве, что-то там случилось и нас пустили через Рощино!).

_________________
Вагонные пассажирские депо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/01/2010 20-45 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/12/2006 21-45
Сообщения: 248
А на Бусловское, Светогорск и Элисенваару еще ходили паровики, что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/01/2010 21-04 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 04/01/2009 03-07
Сообщения: 190
Паровозы на Большой Приморке с пассажирскими встречались вплоть до конца 1970-х.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/01/2010 22-58 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/12/2006 21-45
Сообщения: 248
Паровозы Су? А пассажирские вагоны- "дачные"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/01/2010 22-35 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 23-44
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Ну вроде я так посмотрю, что Су такие долгожители есть, я вот например видел живой РАБОЧИЙ Су у нас на ОЖД с ретро-поездом в прошлом году, так что может всё-таки не исключено, что именно вплоть до конца 1970-х они и ходили с пригородными?

_________________
Вагонные пассажирские депо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/01/2010 18-55 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 04/01/2009 03-07
Сообщения: 190
Я не знаю, какие паровозы, лично не видел. Но вот родственник ездил по работе на полигон в Ермилово, и в 1978 году несколько раз попадал на пассажирские вагоны под паровозом из Зеленогорска и Выборга (когда возвращался).

А из грузового регулярно курсировал только сборный поезд под тепловозом раз в сутки (в Зеленогорск и обратно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/03/2010 16-33 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 26/08/2006 13-44
Сообщения: 3
TEP 60 писал(а):
3) В каком виде ходили пригородные поезда Ленинград- Сосново в период электрификации в ту сторону только до Пери/ Васкелово...?


Прежде всего, хочу напомнить, что это очень короткий период. Участок от Пискаревки до Пери электрифицирован в 1958 г., до Васкелово в 1959, до Сосново в 1959 же.

По воспоминаниям отца, выглядело это так: до Пери/Васкелово/Сосново ходила электричка, а дальше ходил "подкидыш" на паровой тяге.

Но, конечно, он может и ошибаться, все-таки не самый интересный для него вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB