Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 16/04/2024 18-59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советские фильмы о ж.д.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/01/2009 14-33 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 14/03/2006 20-36
Сообщения: 144
[quote="Тимошенков А"]Вот больше всего меня прикалывает фильм поезд вне расписания. Машинист стоит, падает и контроллер заворачивает. На самом деле просто не собралась бы схема, а так машка ни в чем не бывало отправляется в путь. Затем в кадре тепловоз 2ТЭ10Л на всей скорости летит в зил на переезде, а сбивает уже машка.[/quo
Ну ляпов там много. Зато герои показаны. И пижон-спортсмен, оказавшийся вовсе не мужиком. И ПТУшник, спасший машиниста. А особенно торгаши-барыги широкомордые, которые из-за водяры, чуть хорошего машиниста не угробили. В Нижегородской области наверно такой же урод убил помощника, который собирался стать машинистом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советские фильмы о ж.д.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/01/2009 23-54 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/01/2008 12-37
Сообщения: 75
Откуда: ст. Крюково Окт. ж.д.
Паровозик писал(а):
SZD писал(а):
2. Едут в Ленинград из Москвы, а путь один (по которому едут), да ещё и кривая малого радиуса, т. е. временами такие эпизоды проскакивали!

Мало того, эта кривая еще и без КС.


Был такой поезд! С Савеловского вокзала ходил. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советские фильмы о ж.д.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/01/2009 01-30 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 14/06/2008 17-09
Сообщения: 413
Он то может и был, но речь там про Красную стрелу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советские фильмы о ж.д.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/01/2009 10-28 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 23-44
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Да ещё КАКУЮ "Стрелу", действие-то в 80-х разворачивается, а песня Зои Болотниковой (Полищук) на 90-е тянет! Интересно а долго ТАКИЕ вагоны проходили в ней? Я весь шкаф ПЕРЕРЫЛ, сегодня в музей пойду в наш деповской, может что-нибудь отрою. Понравилась сцена у некотлового туалета и в большом коридоре утром с Малиновской, Садальским и Богатырёвым, молодцы ребята, хотя Стас Садальский мне не нравится! Форма И. Ракшиной к лицу, тем более советская, а как она оправдывалась перед ЛНП (Куравлёв), так это НЕЧТО! Неужели зарплата на "Стреле" такая маленькая была???

_________________
Вагонные пассажирские депо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советские фильмы о ж.д.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/02/2009 22-54 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 23-44
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Сегодня посмотрел начало фильма "Семь невест ефрейтора Збруева", к/с "Ленфильм", 1970 г. Там очень понравился в начале ЧС2 с поездом, жаль № плохо видно, слишком смазанный, даже если покадрово воспроизводить!

Но больше всего поразили интерьеры плацкартных вагонов, похожи на постройки ПНР. Синий линкруст+своеобразные лестницы на верхние полки+светильники ламп накаливания на стенах над коридором. Показали ещё немец купейный, самое главное, что поразило, так это шкаф, где расположен кипятльник (титан), а внизу циркуляционный насос обычно, так вот этот шкаф весь из лакированного дерева, а вот отверстия для вентиляции шкафа окантованы похоже металлом, как и на вагонах постройки 80-х годов (если без замены этой дверцы). А танцевали похоже они в "мягком" (СВ) немецком вагоне, на "Егоровский" не похож, слишко уж много немецкого, по крайней мере похожего! Только вот меня смущает, что проводник сказала про кипятильник - электрический и что вагон "международный". Может из-за того, что он СВ, а так в межд. поезд "плацкарты" вряд ли поставят! Но какой это был вагон!!! Жаль я такие не застал и не жил в то время... Если бы у меня был выбор прокатиться в кабине того электровоза или поработать в таком вагоне, я бы выбрал второе+пылесос хочется в придачу, как у проводнички, а форма её мне не понравилась. Коричневая какая-то, не очень "строгая" и петлиц с металлическими пуговицами нет. Наверное эволюция форменной одежды работников службы "Л" началась именно в 70-е. Ну не наденет же машинист такую форму (коричневую), как у той проводнички-блондинки. А танцевала ничего! Потом напишу где можно просмотреть фильм!

_________________
Вагонные пассажирские депо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советские фильмы о ж.д.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/02/2009 18-52 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 01/11/2008 20-17
Сообщения: 419
Откуда: Спасск-Дальний
Немного "не туда", но не хочется лишний раз создавать отдельную тему.
Смотрел тут американский фильм "В осаде 2" ("Захват 2"). Проигнорирую все эти геройские штучки Сигала и перейду к главному. Там "нехорошие люди" направили пассажирский поезд в лоб наливному. И встреча, естественно, состоялась, но вот вопрос - у них там что, светофоров нет? Ведь они же должны были показать занятость участка, и, по идее, наливной успел бы остановиться (или, по крайней мере, сбросить скорость). Пускай столкновение всё равно бы произошло, но не на мосту, да и сила удара была бы меньше. А так тупо гнали друг на друга и - гора металла. Видимо, опять голливудские приколы...

А из советских фильмов про железную дорогу больше всего люблю "Поезд вне расписания". Да, есть недостатки в плане реализма, но всё равно очень интересное и атмосферное кино - не то, что нынче.

_________________
http://www.proza.ru/avtor/taylorjack


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советские фильмы о ж.д.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/02/2009 21-05 
Белые штаны

Зарегистрирован: 25/05/2006 20-04
Сообщения: 67
Откуда: Верхняя Пышма
Посмотрел тут недавно на ДВД концерт группы Ногу Свело! Видеоальбом называтся Потерянный поезд.
Так вот в начале концерта вся группа на платформе въезжает в какой то ангар, а затаскивают их тепловозом ТГК2. К платформе прицеплен крытый вагон как прикрытие, а за вагоном ещё один ТГК2. Этим вторым тепловозом группу вывозили из ангара. Номер первого тепловоза вообще отсутствует на борту, а вот номер второго тепловоза виден в самом конце видеозаписи.
Вопрос ко всем; где проходил этот концерт, что за территория и что за ангар?

_________________
Ты что, не видишь, что я с Татарстана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советские фильмы о ж.д.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/02/2009 07-55 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 00-53
Сообщения: 3128
Кусков Евгений писал(а):
Пускай столкновение всё равно бы произошло, но не на мосту, да и сила удара была бы меньше. А так тупо гнали друг на друга и - гора металла. Видимо, опять голливудские приколы..

Более чем. Вон, Бекмамбетов в Голливуде снял фильм "Wanted", так у него вообще поезд висел над пропастью и вагоны держались друг за друга сцепками, как в цепочке... Профессия сказочников, ничего не поделаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советские фильмы о ж.д.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/02/2009 16-26 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 14/06/2008 17-09
Сообщения: 413
Ага. Посмотрел фильм "Миссия не выполнима". Так там TGV без КС катается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советские фильмы о ж.д.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/02/2009 16-53 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 16/12/2008 18-44
Сообщения: 700
Не знаю какой именно TGV показан в фильме "Миссия не выполнима", но прототипу этого поезда действительно контактная сеть была не нужна. Он был газотурбинным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советские фильмы о ж.д.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/02/2009 22-28 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-46
Сообщения: 584
Юрий Ильин писал(а):
Не знаю какой именно TGV показан в фильме "Миссия не выполнима", но прототипу этого поезда действительно контактная сеть была не нужна. Он был газотурбинным.


Нет, там ТЖВ обычный, электропоезд. Из ляпов, говорится о ТЖВ Лондон-Париж, хотя там Евростар. Технологически оно конечно практически одно и то же, но ливрея показана как у типичного ТЖВ тех лет, голубая, а не желтая Евростара. Но главный ляп - тоннель под Ла-Маншем показан двухпутным, хотя там два (жд) однопутных тоннеля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советские фильмы о ж.д.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/02/2009 21-58 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 01/11/2008 20-17
Сообщения: 419
Откуда: Спасск-Дальний
Цитата:
Более чем. Вон, Бекмамбетов в Голливуде снял фильм "Wanted", так у него вообще поезд висел над пропастью и вагоны держались друг за друга сцепками, как в цепочке... Профессия сказочников, ничего не поделаешь...


Хех, так ему можно Нобелевскую давать за гениальное изобретение. Теперь-то мы ВЛ85 сцепим хоть все сразу - и никаких обрывов :lol: .

_________________
http://www.proza.ru/avtor/taylorjack


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советские фильмы о ж.д.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/03/2009 09-00 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 26/07/2007 09-42
Сообщения: 1589
Откуда: Санкт-Петербург
Если интересно...
Общался тут с человечком с "Ленфильма". Она :oops: , по моей просьбе, выяснила судьбу фильма "Без мундира": забралась в архив - лежит киноплёнка на полке под слоем пыли и никто оцифровывать в ближайшем будущем не собирается.

_________________
Обоссаться: на пиндосовском сайте жалуются пиндосам на пиндосов... Давно так не ржал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советские фильмы о ж.д.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/03/2009 20-13 
Жаль, хорошая лента. Ну хорошо, что хоть оригинал есть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советские фильмы о ж.д.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/03/2009 21-31 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 16/12/2008 18-44
Сообщения: 700
А почему никто не вспоминает учебные технические фильмы. По каждой серии ведь были 1960-х-1980-х гг. По 2ТЭ121 точно был, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советские фильмы о ж.д.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/03/2009 21-37 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 01/11/2008 20-17
Сообщения: 419
Откуда: Спасск-Дальний
Цитата:
А почему никто не вспоминает учебные технические фильмы. По каждой серии ведь были 1960-х-1980-х гг. По 2ТЭ121 точно был, например.


Кстати да. Только вот вопрос: насколько будут интересны эти фильмы людям, не имеющим непосредственное отношение к данной технике - проще говоря, дилетантам? Вроде меня :mrgreen: .

_________________
http://www.proza.ru/avtor/taylorjack


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советские фильмы о ж.д.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/03/2009 22-57 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 14/06/2008 17-09
Сообщения: 413
Кстати, а их на обменники никто не выкладывал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советские фильмы о ж.д.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/03/2009 22-57 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Юрий Ильин писал(а):
А почему никто не вспоминает учебные технические фильмы. По каждой серии ведь были 1960-х-1980-х гг. По 2ТЭ121 точно был, например.
А где их взять? Кто может их отцифроваиь и выложить на какую-либо фпайлопомойку?
Кусков Евгений писал(а):
Кстати да. Только вот вопрос: насколько будут интересны эти фильмы людям, не имеющим непосредственное отношение к данной технике - проще говоря, дилетантам? Вроде меня
"Вопрос конечно интересный...
Интересный конечно вопрос..."
Я так думаю, что бы узнать вкус чего-либо, это что-либо надо попробовать! Вот!
Полагаю, что мне будет интересно. Но где их взять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советские фильмы о ж.д.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/03/2009 23-13 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 16/12/2008 18-44
Сообщения: 700
Многие отсняты "Киевнаучфильмом", может там сохранились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советские фильмы о ж.д.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/03/2009 01-10 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 23-22
Сообщения: 328
Откуда: Харьков
Вот есть Киевский сайт http://kilot.kiev.net.ua/Train_video/GD/
На нём лежат тех.фильмы по 2ТЭ10Л и ТЭП70.
Ну а также практически вся коллекция ЖД фильмов выложенных в интернете. Так что рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB