Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 13-11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Украину
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/06/2009 20-57 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 24/06/2009 22-58
Сообщения: 2
ЛёДчик писал(а):
Подскажите ПЛЗ, еду из Анапы в Мск транзитом через Украину. Нужно ли заполнять какие либо декларации, бумазейки и тому подобное? И вообще кто нибкдь компетентно, со ссылками на законы сможет "расписать" правила проезда транзитом через Украину? ПЛЗ!

Паровозик-солнышко, вдаль бежит качается....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Украину
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/07/2009 14-59 
Белые штаны

Зарегистрирован: 15/12/2008 18-02
Сообщения: 92
Откуда: Харьков, Украина
ЛёДчик писал(а):
ЛёДчик писал(а):
Подскажите ПЛЗ, еду из Анапы в Мск транзитом через Украину. Нужно ли заполнять какие либо декларации, бумазейки и тому подобное? И вообще кто нибкдь компетентно, со ссылками на законы сможет "расписать" правила проезда транзитом через Украину? ПЛЗ!

Паровозик-солнышко, вдаль бежит качается....


Так в оригинале было вроде "паровозик-облачко" :)
А по теме: заполнять нужно только декларацию, выданную проводником, если вы не везете "лишних" предметов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Украину
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/07/2009 23-57 
Кстати, загран-паспорт при въезде в Украину нужен? И бывали ли случаи штамповки паспорта РФ? Просто знакомые рассказывали, что таможня может поставить штамп в паспорт, о пересечении границы. После этого штампика, паспорт не действителен. Соответственно обратно не уедешь :) И сколько всего таможенных проверок, если ехать на поезде Москва-Симферополь и Севастополь-Москва? И можно ли провезти через границу (Украина - РФ) спиртные напитки? Вино и пиво, например :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Украину
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2009 18-01 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 14/06/2008 17-09
Сообщения: 413
Проверок две: Белгород и Казачья Лопань или Харьков. Вино можно провести, только желательно не в открытую. Штамп в паспорт не ставят, а смотрят количество страниц - должны быть все, иначе паспорт недействителен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Украину
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2009 20-16 
Паровозик писал(а):
Проверок две: Белгород и Казачья Лопань или Харьков. Вино можно провести, только желательно не в открытую. Штамп в паспорт не ставят, а смотрят количество страниц - должны быть все, иначе паспорт недействителен.

Понятно, спасибо! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Украину
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2009 21-16 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 14/06/2008 17-09
Сообщения: 413
Там еще вроде миграционную карту давать заполнять должны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Украину
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2009 23-10 
Паровозик писал(а):
Там еще вроде миграционную карту давать заполнять должны.

Да, это я в курсе. Проводник должен выдать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Украину
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/07/2009 20-49 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 04/01/2009 03-07
Сообщения: 190
Когда я ездил на Украину в 2005 году (поезд Спб-Одесса), миграционные карты находились в коридоре вагона вместе с образцом заполнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Украину
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/07/2009 18-03 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 27/08/2006 09-49
Сообщения: 413
Откуда: Киев
Обычно выдает проводник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Украину
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/11/2009 00-19 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 14/09/2009 12-18
Сообщения: 1
Зря вы говорите, что друг невменяемый и считаете всё изложенное бредом! Больше половины здесь - правда! Это про первый пост.
Сам, лично этим летом возвращался из Сочи, так вот рассказываю: Ехали с женой в купе, нашими соседями были две девушки, лет 20-ти, их высадили на российской границе, т.к. у одной из них оказался просроченным паспорт, а вторая сошла с ней за компанию. Никого не шмонали, только заглядывали под полки.
И вот мы приближаемся к границе с Украиной. Начитавшись здесь ваших отзывов, я предусмотрительно не брал с собой спиртное, а денег сами понимаете к концу отдыха не остается. И вот она долгожданная, встречает нас огороженным пероном, правда без колючей проволоки, может убрали уже. Погранцы прошли быстро, проштамповали миграционные карточки и скрылись. Я сижу по ходу и выглядываю из купэ, что там происходит и вдруг, со спины, мне в лицо открывается какое-то удостоверение и говорят: МИЛИЦИЯ. Я уже подумал, что-то случилось, а меня спрашивают: Алкоголь есть? Я говорю - нет, всё выпил! Второй вопрос: Валюта есть? Говорю - 1000 рублей и у жены 50 евро. Попросили показать сумки - показали. А в моём рюкзаке упаковка Мезим Форте лежит, "мент" насторожился и спрашивает: А ещё есть какие-нибудь таблетки? Я спрашиваю: А какие надо? Он зачем-то спросил ФЕНАЗЕПАМ. Зачем ему феназепам, для меня до сих пор загадка. У меня его конечно не было... Пожелал счастливого пути и в соседнее купе, шасть. Те же вопросы и... коньячком там разжился!
Так что благодаря посту КК_71 и его другу, я оберег себя от некоторых неприятностей, которые могли бы возникнуть, не будь я осведомлен! Спасибо!

_________________
Да прибудет с вами Великая Сила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Украину
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/03/2010 20-32 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 08/03/2010 19-18
Сообщения: 8
Полнейшая бредятина и чушь, mr. KK_71


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Украину
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/08/2010 20-19 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Коллеги, помогите пожалуйста со служебным расписанием Одесской и Львовской дорог на 2010 год.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Украину
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/11/2010 20-25 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 25/02/2009 17-13
Сообщения: 22
МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТРЕНИНГ В ВЧ­1

На прошлой неделе на Харьковщине проводился двухдневный межгосударственный тренинг по практической апробации новаций в системе охраны границы и пограничного контроля на украино­российской границе. В тренинге приняли участие председатель Государственной пограничной службы Украины Николай Литвин и первый заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ РФ Вячеслав Дорохин.

Главная цель этого мероприятия в рамках подготовки к Евро­2012 – выработать единые подходы для упрощения пограничных формальностей, в том числе на железнодорожном транспорте. Полигоном для проведения практических занятий послужил Харьковский вагонный участок, где украинские пограничники продемонстрировали согласованные с российскими коллегами подходы к организации совместного контроля. Одним из важных элементов в общей системе упрощения пограничных формальностей, создания комфортных условий для пересечения границы есть четкая и слаженная работа обслуживающего персонала пассажирских поездов. Поэтому в занятиях принял участие начальник поезда «Харьков – Москва» В. Н. Христоев со своей бригадой проводников.
Среди рассмотренных в ходе встречи вопросов многие касались создания комфортных условий для пересечения украино­российской границы железнодорожным транспортом. В частности, разрабатывается система, которая исключит пограничный и таможенный контроль пассажиров поездов в ночное время, досмотр поездов «Киев – Москва» будет проходить только на станции отправления, а транзитные поезда, которые проходят по территории Украины (как, например, «Москва – Адлер», следующий через пограничный пункт пропуска Харьков­Пассажирский), не будут проверяться вообще.

Анатолий ТОКАРЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Украину
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2010 21-08 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 09/10/2008 23-34
Сообщения: 242
Откуда: ТЧ-5--Таллинн, ТЧ-1-Одесса
кое что из расписаний
http://www.moskvaminsk.com/schedule.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Украину
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/12/2010 15-25 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 06/03/2008 01-38
Сообщения: 43
Откуда: Днепропетровск
спиртное можна провозить но в определенных количествах-водка до литра,вино до 3х если мне не изменяет память.таможня может ко всему пристебаться-например везеш ноутбук без документов и тд, при провозе детей нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО разрешение родителей, даже если ребенок едет к примеру с матерью, то разрешение отца и тд...из-за этого ссаживают 100% если не дать взятку.У нас такие случаи часто бывали, к тому же если вы-лицо кавказской или неопределенной ) национальности-надо чтобы все документы были в порядке и миграционка нормально заполнена, потому как погранцы очень "любят" таких пассажиров. А людей которые делают украинские миграционки я б вообще подвесил за одно место-они полностю на украинском и графа "мета прибуття" - все пишут (и думают) в нее место прибытия, и так весь вагон запорет миграционки, бегай меняй только(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Украину
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/01/2011 15-07 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/01/2011 02-11
Сообщения: 21
Я Гражданин РФ. Ехал однажды поездом Донецк-Ростов. Поездка, скажим оказалась интересной. Хотя я полностью купил билет от Донецка до Ростова, но я как большой любитель ЖД напросился в кабину к машинистам на ВЛ8М-840. Там с ними проехался от Донецка до Иловайска. Даже подержаться за контроллер дали. Но разгорвор на об этом.
Разговор будет о пересечении границы Иловайск-Успенская.
На ст. Иловайск я быстро залез в свой плацкартник и сразу же началась проверка документов. Украинские пограничники и таможеники вели себя очень хорошо. Быстро проверив документы и пожелав счастливой дороги они отправились восвояси. Отправились дальше. Успенская. Тут всё началось. Врываются голодные пограничники, таможеники, менты и начинают всех шманять. А не дай БОГ ещё и подвыпивший пассажир - это хана ему. Выворачивали карманы, забирали деньги. Ехал один преподаватель Киевского Госудаственного Университета, сделал замечание ментам, а они со словами "Хохол недорезанный, Бандеровец, Фриц" начали выволакивать его из поезда. Плакала его внучка. Кричала Отпустите деда! Проводницу вообще, которая встала на его защиту, чуть не убили. Выволокли. Отпустили только тогда когда он дал ментм взятку 1500 руб. Я же хотел выйти в тамбур и просто покурить, поскольку уже был проверен, получил локтём удар в грудь. Рявкнул таможеник "Сидеть", как собаке. Вообщем две границы Валуйки и Успенская это кошмар. И всё на территории родной РФ. А Украинские власти работают аккуратно и вежливо. Ещё могу рассказать случаи. если надо, выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Украину
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/02/2011 13-38 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/01/2009 11-36
Сообщения: 198
Не надо больше такого. Бред. Это можете в селе возле сельмага рассказывать. Модераторам предлагаю почистить тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Украину
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/02/2011 23-43 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 29/07/2008 21-15
Сообщения: 1921
Откуда: Днепропетровск
А с чего вы думаете, что бред? Идиотов везде хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Украину
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/02/2011 18-10 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/01/2009 11-36
Сообщения: 198
Я сомеваюсь не только в том что Залізничник1 гражданин РФ, но и в том, что он вообще когда-нибудь покидал пределы Украины. Поезд Донецк-Ростов проходит ТПК в Квашино, а не в Иловайске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транзит через Украину
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/02/2011 19-06 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 09/09/2007 22-53
Сообщения: 116
Откуда: Ужгород-Днепропетровск, Украина
Тикич писал(а):
Я сомеваюсь не только в том что Залізничник1 гражданин РФ,

и с какого перепугу использовать украинский ник с украинской буквой і :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB