Фотогалерея "Паровоза ИС" Форум Справка Новые фото Фото дня Мастерская Комментарии Доска Почёта Статистика
Искать:
Войти
Фотогалерея «Паровоза ИС» на наших часах 04:09 Национальное написание

Кран машиниста 395.001 с пневмомодулем ПМ-09-03 системы автоведения, кабина № 1 электровоза ЧС2Т-992

Комментарии...

Кран машиниста 395.001 с пневмомодулем ПМ-09-03 системы автоведения, кабина № 1 электровоза ЧС2Т-992, Самарская обл.
Автор: Vivan755 | Фото сделано XII.2017, опубликовано 22.XII.2017.
: 0
 
EXIF
Комментарии (время МСК):
    21.XII.2017
    1. Приставка сверху на кране — для управления ЭПТ, пассажирским электропневматическим тормозом [] , а блестящий коробок между краном и редуктором — пневмомодуль ПМ-09-03, с помощью него система автоведения управляет пневматическими тормозами без вмешательства машиниста.

      В нём три вентиля — тормозной Тв (при подаче напряжения отсекает уравнительную часть крана от атмосферы, а при пропадании напряжения, соот-но, выпускает воздух в атмосферу, вызывая срабатывание автотормозов всего состава), отпускной Ов (при подаче питания соединяет уравнительную часть с редуктором, создавая в магистрали зарядное давление), зарядный Зв (соединяет уравнительную часть с главными резервуарами, создавая сверхзарядное давление, что нужно после полного отпуска тормозов).

      В старых пневмомодулях, сконструированных ещё под САУТ [], не было Зв, после отпуска тормозов автоведением приходилось вручную толкать кран в первое положение, создавая положенную сверхзарядку — у САУТ-то нет задачи отпускать, есть только задача тормозить при превышении скорости.

      А принцип работы Тв (нет питания — тормозим) приводит к тому, что при пропадании питания системы (неисправность, сработка автоматов питания) тормоза, хочешь - не хочешь, сработают и никакими штатными действиями это не предотвратить, если неисправность серьёзная — то только снимать редуктор, выкидывать ПМ и ставить редуктор прямо на кран, по старинке.

      С торца ПМ видны лунки трёх светодиодов, сигнализирующих о питании на вентилях, сейчас горят зелёным два — Ов и Тв. Что касается ЧС2Т — поначалу планировались только в хоздвижение, но сейчас уже возят один угловой пассажирский в Сызрань и обратно, а конкретно эта машина пока ещё не принята из ТР и стоит в роли компрессора в депо. -- Vivan755 , 21:53

    Похоже, что вы создали свою учетную запись совсем недавно или не авторизовались. Вы сможете оставлять комментарии через 3.00 суток или авторизуйтесь. Пожалуйста, извините за неудобство!

    Ещё 40 фотографий, снятых не далее чем в 60 км от этой


    TopListRambler's Top100 Service © 1995-2024, Д. Зиновьев (ПО, идея) / Е. Стерлин (администратор) / О. Огнев (техподдержка)
    Powered by Muralista · К началу страницы